100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zierdose
Lot 4493
Limit € 50
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, gedrückte Kugelform, violette Bemalung im Dekor Reicher Drache, Goldrand, H ca. 7,5 cm, D ca. 12,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.