100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Tafelaufsatz

Lot 4492    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, Mod.-Nr. A 59 x, auf Baumstumpf 2 Putten eine fein reliefierte Ovalschale haltend, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, in der Schale innen kupfergrüne Blumenmalerei, min. best., H ca. 29,5 cm, Jubiläumsmarke von 1910