100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Harlekin-Paar 18. Jh.

Lot 4486    Limit € 2.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mann im Harlekinkostüm mit Dudelsack, dazu junge Frau im Kleid mit Drehleier, beide auf Felssockel sitzend, plastische Blattauflagen, polychrom bemalt, min. goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 13,5 cm, um 1750

Lot 4036
Limit € 30

Drei Porträtplaketten

Lot 4234
Limit € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4067
Limit € 390

Figürliche Gewürzschale