100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zwei Ovalschalen
Lot 4448
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, Gebrauchsspuren, 1 x Fahne best., L ca. 25 bzw. 28,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34