Lot 4433 Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, langrechteckige Form mit 2 schmalen Griffen, Korallrand-Dekor, L ca. 29 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Allegorische Figurengruppe vier Jahreszeiten 18. Jh.
Pariser Ausruferin Blumenhändlerin
Sechs Zierteller Blumenmalerei
Tierfigur Rhesusaffe