100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Biedermeier-Ansichtentasse

Lot 4428    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zylindrische Form mit ausschwingendem Mündungsrand, randständiger Volutenhenkel, in feiner farbiger Lupenmalerei Blick über die Elbe auf Dresden, Goldstaffage, Tasse mit Sprung, Tassen-H ca. 8,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4052
Limit € 30

Tierfigur Terrier

Lot 4384
Limit € 600

Figurenpaar Jäger