100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Mokkatasse mit Untertasse
Lot 4406
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", schwarze Bemalung im Dekor Reicher Drache, goldschattiert, Goldstaffage, Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923