100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Suppenteller
Lot 4397
Limit € 50
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblaue Blumen und Insekten, D ca. 23,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.