100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Drei Abendbrotteller
Lot 4396
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblaue Blumen und Insekten, Standring min. best., D ca. 21,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.