100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Suppentassen mit Untertassen
Lot 4381
Limit € 80
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschiffe mit Querschliff, Reliefdekor "Neubrandenstein", Goldrand, 2 Tassen min. best., Tassen-H ca. 6 cm, Untertassen-D ca. 14,5 cm, nach 1948