100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zierteller
Lot 4380
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Reliefdekor "Neubrandenstein", in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 mit Tulpe sowie Streublüten, D ca. 24 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh.