100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Paar Baumgruppen
Lot 4360
Limit € 2.500
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modelle Michel Victor Acier 1772, Mod.-Nr. D 94 und D 95, "Drei Figuren unter einem Apfelbaum" und "Unterm Baum musizierend", je auf umkränztem Ovalsockel mit Felsauflage, polychrom bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 27 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.