100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zuckerdose

Lot 4348    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Rosenknauf best., H ca. 11 cm, Knaufschwerter vor 1888