Lot 4340 Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, H ca. 24 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.
Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel
Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkörben
Zierfigur Kavalier mit Tabatiere