100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Etagere
Lot 4334
Limit € 120
Teichert Meissen, dreistufig, auf gedrehtem Rundfuß mit Nodus 3 verschieden große Durchbruchteller mit Rocaillekartuschen, abschließend trompetenförmige Durchbruchvase, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. best., H ca. 49 cm, Anfang 20. Jh.