100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Teekanne
Lot 4330
Limit € 50
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, Goldstaffage, Rosenknauf best., H ca. 14,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34