Salonpetroleumlampe
Lot 4292
Limit € 70
wohl Manufaktur Meissen, balusterförmiger Korpus, polychrome Streublütenmalerei, blütenkelchförmiger Glasschirm, Metallfassung, nachträglich elektrifiziert, Gebrauchsspuren, H insg. 50 cm, 20. Jh.