Lot 4280 Limit € 20
Teichert Meissen, in Anlehnung an die Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, D ca. 19 cm, Anfang 20. Jh.
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Figurengruppe Die Verlobung 18. Jh.
Kuchenplatte Kobaltrand
Zierfigur Kavalier mit Tabatiere
Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel