100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4276    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 1 Paar Salz- und Pfefferstreuer und 1 Milchgießer, Silbermontierung fehlt, Streuer-H ca. 6 cm, nach 1948

Lot 4079
Limit € 650

Vogelfigur Papagei

Lot 4549
Limit € 390

Amorettengruppe 18. Jh.

Lot 4111
Limit € 250

Ovalplatte Reicher Drache