100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Ziervase
Lot 4242
Limit € 60
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf hohem Fuß schlanke, taillierte Form, schauseitig in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 3 mit Krokus, rückseitig Streublüten, Goldränder, Gebrauchsspuren, H ca. 24,5 cm, nach 1948