100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Trichtervase
Lot 4240
Limit € 120
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zwischen 2 breiten kobaltblauen Streifen schau- und rückseitig Blumenbuketts in reicher farbiger Bemalung, Goldränder berieben, H ca. 19,5 cm, nach 1934