Lot 4236 Limit € 60
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, grüne Bemalung im Dekor Mingdrache, Goldränder min. berieben, D ca. 13,5 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab
Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage
Zierfigur Winzerin
Jugendstil-Vase