100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Vogelgruppe
Lot 4227
Limit € 1.500
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. J 193, zwei Kiebitze, Felssockel mit Baumstumpf, plastischen Blütenauflagen und 2 Käfern, polychrom bemalt, rest., H ca. 26 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34