142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten
Lot 4490
Limit € 240
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 2, Entwurf von J.J. Kaendler (1762), Knabe mit Schaufel in der linken und Blumensträußchen in der rechten Hand, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, ein Blatt der Blumen min. best., H ca. 14 cm