100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kaffeegedeck
Lot 4225
Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich bzw. 4 Durchschliffe, aus der Serie "Wellenspiel Pur" (Entwurf Sabine Wachs), in farbiger Unterglasur-Bemalung der Dekor Begonie, goldschattiert, Tassen-H ca. 9 cm, Ende 20. Jh.