100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zuckerdose
Lot 4215
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, aus der Serie "Wellenspiel Pur" (Entwurf Sabine Wachs), in farbiger Unterglasur-Bemalung der Dekor Begonie, goldschattiert, H ca. 13,5 cm, Ende 20. Jh.