100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Biedermeier-Prunkschale
Lot 4210
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. B 182, ovaler Korpus mit kräftigem Weinlaubrelief, Goldstaffage berieben, Standring best., altrest., L ca. 35 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh.