100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Allegorie "Der Herbst"

Lot 4163    Limit € 750

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Friedrich Elias Meyer, Mod.-Nr. 2732, aus der Serie der 4 Jahreszeiten, junge Mann in wehendem Umhang, mit Weinkelch und Trauben, hoher Rocaillensockel, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 23 cm, Mitte 19. Jh.