100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Speiseteller
Lot 4131
Limit € 60
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Entwurf Paul Börner, farbige Wiesenblumenbemalung nach Findeisen, Goldrand, Gebrauchsspuren, D ca. 26 cm, nach 1948