100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sechs Speiseteller

Lot 4130    Limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Entwurf Paul Börner, farbige Wiesenblumenbemalung nach Findeisen, Goldrand, Gebrauchsspuren, D ca. 26 cm, nach 1948

Lot 4419
Limit € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4360
Limit € 300

Schale Fischmalerei

Lot 4235
Limit € 250

Jugendstil-Schale