Lot 4114 Limit € 20
Hersteller: Rosenthal AG, Selb, Mod.-Nr. 2571, Kugelform mit gekehlten Hals, matter schwarzer Fond, beidseitig farbiger Rosendekor, goldstaffiert, H ca. 12 cm, 1958
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Kleiner Jugendstil-Teller Arnika
Allegorische Zierfigur der fünf Sinne
Ziegenbock aus dem Holländischen Dorf 18. Jh.
Figurengruppe Rokokopaar