100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Leuchter
Lot 4107
Limit € 20
Hersteller: Porzellanfabrik F. Thomas, Marktredwitz, zweiflammig, auf flachem Rundsockel u-förmiger Arm, tlw. Schuppenrelief, elfenbeinfarben glasiert, goldstaffiert, Gebrauchsspuren, H ca. 15,5 cm, 1953