100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Spätbiedermeier-Ziervase
Lot 4106
Limit € 20
ungemarkt, wohl Böhmen, blütenkelchförmiger Korpus, plastische Blütenauflagen, schauseitig Goldbemalung, Goldstaffage berieben, Gebrauchsspuren, best., H ca. 19,5 cm, um 1860