100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Porzellanbild "1001 Nacht"

Lot 4081    Limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, rechteckige Wandplatte mit erhöhtem Relief, feine polychrome Bemalung im Dekor "1001 Nacht" (Entwurf Heinz Werner 1966/67), goldstaffiert, Blaurand, signiert, ca. 15,5 x 10,5 cm, Ende 20. Jh.