100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Dessertteller
Lot 4059
Limit € 40
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, 1 Teller mit Brandriss, D ca. 13,5 cm, nach 1948