100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sechs Dessertteller

Lot 4059    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, 1 Teller mit Brandriss, D ca. 13,5 cm, nach 1948

Lot 4414
Limit € 390

Barocke Zierfigur

Lot 4117
Limit € 420

Paar figürliche Salieren

Lot 4550
Limit € 390

Amorettengruppe 18. Jh.