100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Obstteller
Lot 4044
Limit € 20
Hersteller: Porzellanfabrik F. Thomas, Marktredwitz, flache Ausformung, polychromer Früchtedekor, breiter Goldrand, min. Gebrauchsspuren, 1 Teller randständig best., D ca. 19,5 cm, 1920/30er Jahre