100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sechs Obstteller

Lot 4044    Limit € 20

Hersteller: Porzellanfabrik F. Thomas, Marktredwitz, flache Ausformung, polychromer Früchtedekor, breiter Goldrand, min. Gebrauchsspuren, 1 Teller randständig best., D ca. 19,5 cm, 1920/30er Jahre

Lot 4234
Limit € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4015
Limit € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4064
Limit € 650

Tierfigur Rhesusaffe