100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Große Ziervase

Lot 4020    Limit € 90

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf hohem Fuß schlanke, taillierte Form, schauseitig in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 2 mit Vergissmeinnicht, rückseitig Streublüten, Fuß 2 x best., H ca. 35 cm, nach 1948

Lot 4078
Limit € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4414
Limit € 390

Barocke Zierfigur