100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Drei Art déco-Zierstücke

Lot 4001    Limit € 20

Hersteller: Ph. Rosenthal & Co. AG, Selb, Dekor Rosenthal Rot (Entwurf Hans Schiffner), bestehend aus: 1 trichterförmigen Vase, 1 Zierdose auf 4 Füßen und 1 Fußschale, Drachendekor in Gold auf mattem orangefarbenen Grund, Goldränder, Deckel altrest., Vasen-H ca. 11,5 cm, um 1922

Lot 4234
Limit € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4433
Limit € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4110
Limit € 40

Zwei Zierteller