100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zierkorb

Lot 3974    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Mod.-Nr. A 55, durchbrochen gearbeiteter Korb mit Rocaillekartuschen und -rand, gebogene Zweige als Handhaben und Füße, plastische Blattauflagen, purpurfarbene Streublütenmalerei und staffiert, an Blättern min. altrest., L ca. 26 cm, um 1860