100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Kuchenteller und Müslischale

Lot 3937    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 1 Unterstrich, Form "Großer Ausschnitt" mit unterglasurblauem Dekor Orchidee auf Ast und Form "Wellenspiel Pur" mit unterglasurblauem Dekor Blütenzauber, Teller randständig min. best., Teller-D ca. 18,5 cm, Schale-H ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh.