100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kaffeetasse mit Untertasse
Lot 3924
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Entwurf Sabine Wachs, aus der Serie "Wellenspiel Pur", kobaltblauer Unterglasur-Dekor Blütenzauber, Tassen-H ca. 9 cm, Ende 20. Jh.