100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Kaffeekern

Lot 3914    Limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose, polychrome Streublütenmalerei, Goldstaffage, min. best., Kannen-H ca. 26 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923