100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Ansichtentasse mit Untertasse

Lot 3900    Limit € 30

ungemarkt, klassizistische Ausformung, Schauseite der Tasse mit Ideallandschaft bemalt, seitlich Blütendekor, reiche Vergoldung, Gold berieben und Standfuß min. best., Tassen-H ca. 11,5 cm, wohl Thüringen 19. Jh.