100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Ansichtentasse mit Untertasse
Lot 3900
Limit € 30
ungemarkt, klassizistische Ausformung, Schauseite der Tasse mit Ideallandschaft bemalt, seitlich Blütendekor, reiche Vergoldung, Gold berieben und Standfuß min. best., Tassen-H ca. 11,5 cm, wohl Thüringen 19. Jh.