100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Salonleuchte

Lot 3593    Limit € 390

Hersteller: Moser, Karlsbad (Gravur am Boden), Abriss kugelförmig ausgeschliffen, bernsteinfarben eingefärbt, gebauchte Ausformung facettiert, breiter Fries mit oroplastischem Dekor zeigt bewaffnete Amazonen und Krieger (min. berieben), zweiflammig, Zugschalter, elektrifiziert, ungeprüft, Lampenschirm fehlt, min. kratzspurig, insg. guter Zustand, 1920er Jahre

Lot 3520
Limit € 650

Jugendstil-Vase GALLÈ

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3542
Limit € 30

Murano-Sektflöte