Salonleuchte
Lot 3593
Limit € 390
Hersteller: Moser, Karlsbad (Gravur am Boden), Abriss kugelförmig ausgeschliffen, bernsteinfarben eingefärbt, gebauchte Ausformung facettiert, breiter Fries mit oroplastischem Dekor zeigt bewaffnete Amazonen und Krieger (min. berieben), zweiflammig, Zugschalter, elektrifiziert, ungeprüft, Lampenschirm fehlt, min. kratzspurig, insg. guter Zustand, 1920er Jahre