100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Salonleuchte

Lot 3593    Limit € 390

Hersteller: Moser, Karlsbad (Gravur am Boden), Abriss kugelförmig ausgeschliffen, bernsteinfarben eingefärbt, gebauchte Ausformung facettiert, breiter Fries mit oroplastischem Dekor zeigt bewaffnete Amazonen und Krieger (min. berieben), zweiflammig, Zugschalter, elektrifiziert, ungeprüft, Lampenschirm fehlt, min. kratzspurig, insg. guter Zustand, 1920er Jahre

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3522
Limit € 400

Sektkühler SAINT LOUIS

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE

Lot 3525
Limit € 260

Art déco-Likörservice