100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Karaffe mit sechs Likörgläsern
Lot 3582
Limit € 80
Hersteller: Moser, Karlsbad (Ritzmarke), Dekor: Splendid, farbloses Kristall, Gläser mit Scheibenfuß, facettiertem Stiel sowie kelchförmiger Kuppa, Karaffe mit wulstigem Stand, Ohrenhenkel und ovalem Stopfen, fein beschliffen, vergoldetes Floralrelief am Mündungsrand, 2 Gläser best., sonst guter Zustand, H ca. 10 bzw. 25,5 cm, nach 1911