100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Vier Briefbeschwerer
Lot 3575
Limit € 60
Abriss plangeschliffen, farblos, 2 x runde bzw. facettierte Ausformung, mehrfarbige Blütendarstellungen, Luftblaseneinstiche, tlw. min. best. bzw. geringe Gebrauchsspuren, H ca. 6,5 bis 7,5 cm, Anfang 20. Jh.