100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Tischleuchte

Lot 3573    Limit € 120

bez. Gallé, Rundfuß mit konischem Schaft, runder spitz zulaufender Lampenschirm abnehmbar, in verschiedenen Braun- und Rosétönen eingefärbt, landschaftliche Szene mit Bergen und See im Relief, elektrifiziert, funktionstüchtig, Fuß min. besch., sonst guter Zustand, H ca. 48 cm, nztl.

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE

Lot 3513
Limit € 30

Zierschale mit Silberrand