100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Deckelhumpen

Lot 3572    Limit € 30

farblos, getreppter Rundfuß, Scheibennodus, konische Wandung, schauseitig farbig emaillierte Trinkszene, Sinnspruch "Bier Lied und Scherz, erfreut das Herz.", Goldrand, Deckelmontierung, Henkel besch., sonst guter Zustand, H ca. 21 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3526
Limit € 120

Jugendstil-Enghalsvase

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE