Deckelhumpen
Lot 3572
Limit € 30
farblos, getreppter Rundfuß, Scheibennodus, konische Wandung, schauseitig farbig emaillierte Trinkszene, Sinnspruch "Bier Lied und Scherz, erfreut das Herz.", Goldrand, Deckelmontierung, Henkel besch., sonst guter Zustand, H ca. 21 cm, Ende 19. Jh.