100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Fußbecher
Lot 3571
Limit € 30
farblos, z.T. kobaltblau überfangen, über wulstigem Stand zur Schulter hin leicht gebauchte Wandung, rechteckige Ausformung im Hochschliff, florale Malerei sowie Wurmliniendekor in Gold, abgesetzter vergoldeter Lippenrand (gering berieben), Rand bzw. Boden gering best., sonst guter Zustand, H ca. 13 cm, Böhmen, erste Hälfte 20. Jh.