100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Fußbecher

Lot 3571    Limit € 30

farblos, z.T. kobaltblau überfangen, über wulstigem Stand zur Schulter hin leicht gebauchte Wandung, rechteckige Ausformung im Hochschliff, florale Malerei sowie Wurmliniendekor in Gold, abgesetzter vergoldeter Lippenrand (gering berieben), Rand bzw. Boden gering best., sonst guter Zustand, H ca. 13 cm, Böhmen, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3535
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3550
Limit € 30

Ansichtenpokal

Lot 3520
Limit € 650

Jugendstil-Vase GALLÈ