100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Fußbecher

Lot 3571    Limit € 30

farblos, z.T. kobaltblau überfangen, über wulstigem Stand zur Schulter hin leicht gebauchte Wandung, rechteckige Ausformung im Hochschliff, florale Malerei sowie Wurmliniendekor in Gold, abgesetzter vergoldeter Lippenrand (gering berieben), Rand bzw. Boden gering best., sonst guter Zustand, H ca. 13 cm, Böhmen, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3525
Limit € 260

Art déco-Likörservice