100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Schale
Lot 3564
Limit € 40
dunkelblau eingefärbt, dickwandig, plangeschliffener Stand, konische Wandung sich im oberen Bereich verjüngend, eingezogener Mündungsrand, Stand min. best., geringe Gebrauchsspuren, D am Rand ca. 13,5 cm, H ca. 15,5 cm, 1960er Jahre